Онлайн-калькулятор для клининговой компании

О калькуляторе:

Данный онлайн-калькулятор расчета клининговых услуг мы разработали специально для демонстрации нашего опыта и возможностей. Ниже описаны возможности и логика работы калькулятора. 

Зависимые поля

В данном калькуляторе разработана технология «зависимости полей» с применением условной логики. Поля «По каким дням» и «В какой день» считывают данные из поля «Сколько раз в месяц» и скрываются в зависимости от значения этого поля.

Точно так же работает и поле «+Балкон«. Если поле «Мойка окон» примет значение больше нуля, то поле «+Балкон» автоматически выйдет из режима скрытности и станет доступным для пользователя.

Расчеты

Все операции происходят на лету! Любое действие моментально отражается на итоговой стоимости. В нашем онлайн-калькуляторе не нужно нажимать кнопку «Рассчитать», чтобы увидеть результат.

Итоговая сумма вычисляется по формуле:

  1. Вид уборки (коэффициенты: Обычная-1 Генеральная-1.4 После ремонта-1.8 Уборка офисов-0.6) умножаем на количество уборок в месяц, затем умножаем на площадь помещения, и все это умножаем на 40руб (стоимость уборки одного квадратного метра).
  2. К полученному прибавляем дополнительные услуги (у каждой услуги своя фиксированная стоимость, и она не зависит от площади), прибавляем количество окон, умноженных на фиксированную стоимость — 350руб, прибавляем фиксированные стоимости балкона и услуг химчистки.
  3. Из полученного результата вычитаем размер скидки.

В данном примере скидка рассчитывается в специальном скрытом поле и зависит только от количества уборок в месяц. Если их больше одной в месяц, то применяется скидка в 7%, если больше или равно пяти, то скидка будет уже составлять 10%. По умолчанию, при количестве равному одному, скидка будет составлять 5%.

Отправка заявки

При нажатии кнопки «Отправить» происходит проверка заполненности всех обязательных полей. В форме заявки все поля являются обязательным (имя, телефон, email, политика конфиденциальности), и если их не заполнить, заявка не отправиться.

Так же стоит отметить, что поля «Вид уборки», «Сколько раз в месяц» и «Площадь помещения» тоже являются обязательными к заполнению. В них мы установили начальные значения, поэтому они не будут препятствовать отправки формы, и именно поэтому калькулятор сразу начинает считать.

После всех проверок происходит вставка всех полученных значений из калькулятора в HTML-шаблон письма, и письмо отправляется Вам на почту. Дополнительно возможно отправлять второе письмо, например, клиенту, с любым другим шаблоном и любым набором значений из калькулятора.


*Все цены взяты с потолка и не отражают реальных стоимостей услуг клининга.

Итого:
со скидкой
%
Отправьте ваш расчет менеджеру
(Протестируйте! Заполните поле Email, эта заявка придет к вам на почту!)
Поделиться:
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в vk
VK
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные
и мы вам перезвоним в ближайшее время!
Мы свяжемся с Вами
Отправьте ваше Тех Задание
Мы подробно изучим ваши материалы и перезвоним вам в ближайшее время с готовым предложением!
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные
и мы вам перезвоним в ближайшее время!